请教各位老师一个有关配合比调整的问题

发表于2010-08-04    1119人浏览    3人跟帖    总热度:10  

公路2007定额中,比如:灌注桩混凝土为水下C30砼,水下砼强度等级定额都是按32.5水泥编制的,但在施工中用的是42.5水泥,换算时,除把工料机中的水下C25砼换成水下C30砼、32.5水泥[832]换成42.5水泥[833]外,水泥的含量是否还要另作调整,因为软件是按32.5水泥来自动调整水泥含量的,而施工中实际用的是42.5水泥,如果需另作调整,又该如何调整呢?请高人回答
分享至

分享到微信朋友圈 ×

打开微信"扫一扫",扫描上方二维码
请点击右上角按钮 ,选择 

奖励      

  •    glylc  奖励于 2010-08-08 03:23:05

 发表于2010-08-09   |  只看该作者      

2

悲哀啊,如此大的论坛竟然没有一个人能回答上面的问题,所为的专家都到哪儿去了?

奖励      

  •    system  奖励于 2010-08-09 18:01:27

 发表于2010-08-10   |  只看该作者      

3

所为的专家都到哪儿去了?

奖励      

  •    system  奖励于 2010-08-10 17:56:52

 发表于2010-08-10   |  只看该作者      

4

这个在预算定额总说明的第九条有详细的说明

奖励      

  •    system  奖励于 2010-08-10 20:04:18

 回帖后跳转到最后一页


分享