筑龙首页

监理工程师资格证书几年不注册就作废了嘛?

发表于2005-07-29    5700人浏览    5人跟帖    复制链接  只看楼主

筑龙币+0

电动海狸

我通过了全国监理工程师考试,但现在还不能注册,,听说规定几年内必须注册,不然就没用了,请问谁知这方面的规定啊?
分享至

分享到微信朋友圈 ×

打开微信"扫一扫",扫描上方二维码
请点击右上角按钮 ,选择 

 当前离线   发表于2005-08-06  | 只看该作者      

2

好象是5年时间吧

 当前离线   发表于2005-08-07  | 只看该作者      

3

通过之后5 年之内。

 当前离线   发表于2005-08-09  | 只看该作者      

4

realy?

 当前离线   发表于2005-08-13  | 只看该作者      

5

信息系统工程监理工程师资格管理办法 (信息产业部)
“第十三条 监理工程师登记有效期为三年”
http://www.jincao.com/fa/law08.23.htm

 当前离线   发表于2005-08-13  | 只看该作者      

6

根据“中华人民共和国建设部令 第18号”
“第十四条 《监理工程师资格证书》的持有者,自领取证书起,五年内未经注册,其证书失效。”
http://law.cein.gov.cn/detail.asp?ID=441

登录后才能评论,评论超过10个字,有机会获得筑龙币奖励!

猜你爱看

筑龙学社APP扫码

立即免费下载资料