艺术设计
工程技术
机电设备
项目与管理
BIM学院
发帖说明
本小组需要加入才可以发帖
发表于2018-07-08
匿名
2018-07-08 | 只看楼主
楼
1
电梯直达
答:应为房地产主管部门既国土资源局负责,如根据《深圳经济特区房地产登记条例》的规定,深圳市房地
产主管部门即深圳市规划与国土资源局是特区房地产登记机关。登记发证工作具体由该局房地产业管理处及属下
各分局房地产登记科负责,登记申请文件由各分局的产权办文窗口按规定进行受理。
此时有人在和您一起浏览 建筑热点
加入小组后才可以点评哦,现在就加入?
删除理由:
还可以输入 120 字
您是否确认删除该帖子
举报类型:
表情 还可以输入 150 字
您不是VIP,没有查看大图的特权
立即升级
升级VIP免费在线查看大图
微信扫码抢购