筑龙首页

[分享]430人未通过一级建造师注册!原因在哪?

发表于2018-09-12     298人浏览     1人跟帖    筑龙币+50  复制链接  只看楼主

筑龙币+50

叶子451

近日,住房城乡建设部公示2018年度第三十四批一级建造师注册人员名单,共430人未通过一级建造师注册。其中,不符合一级建造师初始注册条件人数为346人,不符合一级建造师增项注册条件人数为78人,不符合一级建造师重新注册条件人数为6人。



不通过一级建造师初始注册的理由


1.已作为造价工程师注册在其他单位  

2.已作为注册二级建造师注册在其他单位 

3.已作为注册公用设备工程师(动力)注册在其他单位  

4.已作为二级临时建造师注册在其他单位 

5.已作为注册监理工程师注册在其他单位  

6.已作为二级注册结构工程师注册在其他单位 

7.已作为一级注册结构工程师注册在其他单位 

8.专业部委意见:[劳动合同待核实]  

9.毕业院校不符合报考条件

10.专业部委意见:[该人员在全国水利建设市场监管服务平台上所属企业与建造师注册企业不一致]  

11.学历不符合报考条件 

12.专业部委意见:[注册企业无资质,未提供营业执照等相关证明材料] 

13.专业不符合报考条件 

14.专业部委意见:[未提供纸质材料] 

15.无继续教育证明材料 


不通过一级建造师增项注册的理由


1.已作为造价工程师注册在其它单位

2.已作为注册二级建造师注册在其它单位

3.已作为注册监理工程师注册在其它单位

4.已作为二级注册建筑师注册在其它单位

5.已作为二级注册结构工程师在其它单位

6.专业部委意见:[无注册证书附件]

7.专业部委意见:[无注册证书和执业印章附件]

8.专业部委意见:逾期注册未提供继续教育证明

9.专业部委意见:[注册证书信息不符]


不通过一级建造师重新注册的理由


1.已作为造价工程师注册在其它单位

2.已作为注册土木工程师(岩土)注册在其它单位

3.已作为一级注册结构工程师注册在其它单位


分享至

分享到微信朋友圈 ×

打开微信"扫一扫",扫描上方二维码
请点击右上角按钮 ,选择 

 发表于2018-09-12  | 只看该作者      

2

近日,住房城乡建设部公示2018年度第三十四批一级建造师注册人员名单,共430人未通过一级建造师注册。

登录后才能评论,评论超过10个字,有机会获得筑龙币奖励!

猜你爱看

筑龙学社APP扫码

立即免费下载资料

扫码安装筑龙学社
随时随地学习