筑龙首页

[提问]有没有关于利用清单来计算造价的练习

发表于2016-07-04     498人浏览     3人跟帖    筑龙币+100  复制链接  只看楼主

筑龙币+100

撒娇小妮子

标签: 学习班 造价

昨天去学习班上了一天的造价课,第一次自己动手用清单简单的算了造价,感觉难度还算可以,最主要的是繁琐,感觉还是要多练比较好,不知各位大神,只要哪里有下载比较初级的算造价的习题么?有没有关于利用清单来计算造价的练习_1

分享至

分享到微信朋友圈 ×

打开微信"扫一扫",扫描上方二维码
请点击右上角按钮 ,选择 

 发表于2016-07-04  | 只看该作者      

2

你去前面的资料里查查,应该有很多简单的适合初学者的资料

点评+1

 发表于2016-07-04  | 只看该作者      

3

点评   幽默莜  发表于  2楼   2016-07-04  你去前面的资料里查查,应该有很多简单的适合初学者的资料
哪里的资料?

点评+1

  • 发表于 2016-07-04     明天早上我给你找

 发表于2016-07-04  | 只看该作者      

4

点评   撒娇小妮子  发表于  3楼   2016-07-04  点评   幽默莜  发表于  2楼   2016-07-04  你去前面的资料里查查,应该有很多简单的适合初学者的...
明天早上我给你找

登录后才能评论,评论超过10个字,有机会获得筑龙币奖励!

猜你爱看

筑龙学社APP扫码

立即免费下载资料

扫码安装筑龙学社
随时随地学习