筑龙首页

[分享]烂尾楼再现网友诉:举债买房遭遇十几年不完工

发表于2015-06-04     748人浏览     13人跟帖    复制链接  只看楼主

筑龙币+0

品潆

摘要:“安阳市北关区人民大道和东风路交叉口鑫海花园,从楼盘开发建设到现在有十几年了,六年前楼房主体都盖好了但是就没下文,一直烂尾至今,请问我们全家举债买套房烂尾十几年,什么时间能解决能有个说法?”河南一网友近期近期发帖反映烂尾楼问题。

烂尾楼再现网友诉:举债买房遭遇十几年不完工

昨日,安阳市北关区人民政府对此作出回应,表示经与开发商鑫海公司沟通,鑫海公司正在克服困难,筹措资金,力争尽快复工。

回复显示,2014年6月24日安阳市政府召开会议,对解决鑫海花园项目问题提出了要求,鑫海公司派专人负责办理相关手续,目前市行政执法局手续已办理完毕,现正在市土地部门办理补缴土地出让金手续。

 网友声音:北关区人民大道旁鑫海花园主体封顶后烂尾6年

安阳市北关区人民大道和东风路交叉口鑫海花园,从楼盘开发建设到现在有十几年了,六年前楼房主体都盖好了但是就没下文,一直烂尾至今,请问我们全家举债买套房烂尾十几年,什么时间能解决能有个说法吗?还有没有盼头?

回复单位:安阳市北关区人民政府

回复时间:2015-06-0309:06

网友您好:

2006年5月市政府要求拆除紧邻开发地块以外砂轮厂6层住宅楼,规划需要调整,拆迁难度大等一系列问题带来项目手续没有完善。2014年6月24日市政府召开会议,形成了《关于集中研究解决北关区城建项目遗留问题的会议纪要》(安政阅〔2014〕41号)文件,会议对解决鑫海花园项目问题提出了要求,鑫海公司派专人负责办理相关手续,目前市行政执法局手续已办理完毕,现正在市土地部门办理补缴土地出让金手续。经与鑫海公司沟通,关于楼房建设,鑫海公司正在克服困难,筹措资金,力争尽快复工。

来源:人民网

筑龙结构设计

10万粉丝共同关注,实时跟进建筑结构设计行业动态,分享精品工程案例,探讨最新结构专业技术。请在微信公众账号中搜索筑龙结构设计或者zhulongjg,或用手机扫描左方二维码,即可获得筑龙结构每日精华内容推送。
分享至

分享到微信朋友圈 ×

打开微信"扫一扫",扫描上方二维码
请点击右上角按钮 ,选择 

 发表于2015-06-04  | 只看该作者      

2

不错的新闻,值得收藏和学习!

 发表于2015-06-04  | 只看该作者      

3

烂尾楼再现 网友诉:举债买房遭遇十几年不完工

 发表于2015-06-04  | 只看该作者      

4

驻马店市西站附近也有一处这种烂尾楼

 发表于2015-06-04  | 只看该作者      

5

烂尾楼再现 网友诉:举债买房遭遇十几年不完工。

 发表于2015-06-04  | 只看该作者      

6

烂尾楼再现 网友诉:举债买房遭遇十几年不完工。

 发表于2015-06-04  | 只看该作者      

7

烂尾楼再现 网友诉:举债买房遭遇十几年不完工。

 发表于2015-06-05  | 只看该作者      

8

举债买房遭遇十几年不完工

 发表于2015-06-06  | 只看该作者      

9

不错的新闻,值得收藏和学习!

 发表于2015-06-07  | 只看该作者      

10

不错的新闻,值得收藏和学习!

登录后才能评论,评论超过10个字,有机会获得筑龙币奖励!

猜你爱看

筑龙学社APP扫码

立即免费下载资料

扫码安装筑龙学社
随时随地学习