筑龙首页

[讨论]国外建筑设计表现图及网站合集

发表于2018-06-07    3595人浏览    3人跟帖    复制链接  只看楼主

筑龙币+0

qwertyhorse

国外建筑设计表现图及网站合集_2

 

建筑设计师的激情可以从顽石中创造出奇迹。 平面包含著感覺的實質。     

---------勒·柯布西耶

国外建筑设计表现图及网站合集_3

国外建筑设计表现图及网站合集_4

国外建筑设计表现图及网站合集_5

国外建筑设计表现图及网站合集_6

国外建筑设计表现图及网站合集_7

国外建筑设计表现图及网站合集_8

国外建筑设计表现图及网站合集_9

国外建筑设计表现图及网站合集_10

国外建筑设计表现图及网站合集_11

国外建筑设计表现图及网站合集_12

国外建筑设计表现图及网站合集_13

国外建筑设计表现图及网站合集_14

国外建筑设计表现图及网站合集_15

国外建筑设计表现图及网站合集_16

国外建筑设计表现图及网站合集_17

国外建筑设计表现图及网站合集_18

国外建筑设计表现图及网站合集_19

国外建筑设计表现图及网站合集_20

国外建筑设计表现图及网站合集_21

国外建筑设计表现图及网站合集_22

国外建筑设计表现图及网站合集_23

国外建筑设计表现图及网站合集_24

 

ArchDaily评选出的21个流行的建筑站点

1. ArchDaily (www.archdaily.com) 

2. Architectural Record (www.archrecord.construction.com)

3. Architonic (www.architonic.com

4. Archinect (www.archinect.com

5. World Architecture News (www.worldarchitecturenews.com

6. Architecture week (www.architectureweek.com

7. Bustler (www.bustler.net

8. AIA (www.aia.org

9. World Architects (www.world-architects.com

10. Bldg Blog (bldgblog.blogspot.com)

11. World Architecture Community (www.worldarchitecture.org

12. Building Design (www.bdonline.co.uk

13. Mirage Studio (blog.miragestudio7.com) 

14. Architecture.com RIBA (www.architecture.com

15. Architecture MNP (architecture.myninjaplease.com) 

16. AJ Online (www.architectsjournal.co.uk

17. MIMOA (www.mimoa.eu

18. Eiknographia (www.eikongraphia.com

19. Architect Magazine (www.architectmagazine.com

20. ArchiDose (www.archidose.blogspot.com

21. + Mood (www.plusmood.com

根据alexa排名,评选出的20个有建筑内容的混合型站点

  1. Designboom (www.designboom.com

2. Inhabitat (www.inhabitat.com

3. Yanko Design (www.yankodesign.com

4. Dezeen (www.dezeen.com

5. Mocoloco (www.mocoloco.com

6. Furniture Fashion (www.furniturestoreblog.com

7. Notcot (www.notcot.org

8. PSFK (www.psfk.com)

 9. The Coolhunter (www.thecoolhunter.net

10. Contemporist (www.contemporist.com

11. Dwell Blog (www.dwell.com/blogs

12. World Changing (www.worldchanging.com

13. Materialicious (www.materialicious.com

14. Dezain (www.dezain.net

15. Icon Eye (www.iconeye.com

16. We Heart Stuff (www.weheartstuff.co.uk

17. Things Magazine (www.thingsmagazine.net

18. City of Sound (www.cityofsound.com

19. Dezona (www.dezona.com

20. Tropolism (www.tropolism.com)

 

 

图文收集整理自网络,仅做学习。

 

分享至

分享到微信朋友圈 ×

打开微信"扫一扫",扫描上方二维码
请点击右上角按钮 ,选择 

奖励  信誉分+1    筑龙币+100

  •    lsc_2008  奖励于 2018-06-11 12:10:21 优     

 发表于2018-06-07  | 只看该作者      

2

先收藏慢慢看国外建筑设计表现图及网站合集_1

 发表于2018-06-08  | 只看该作者      筑龙币+10

3

 建筑设计手绘,技法易学,表达难成,4周手绘学习计划,快速搞定“设计思维与徒手表现”,抢先进群641193384,领取免费公开课视频,并有不定期福利放送!! 

 发表于2018-06-20  | 只看该作者      

4

为什么我的看不了的


登录后才能评论,评论超过10个字,有机会获得筑龙币奖励!

猜你爱看

筑龙学社APP扫码

立即免费下载资料

扫码安装筑龙学社
随时随地学习